26 августа 2023 года в районе Талнах пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера
26 августа | День шахтера

В 15:00 гостей и жителей рудной столицы ждёт праздничная программа «Даёшь праздник на-гора!» с участием творческих коллективов Дворца культуры города Норильска (пл. Горняков). Со сцены прозвучат приветственные слова и поздравления с профессиональным праздником от руководителей ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» и Администрации города Норильска.

Главным музыкальным подарком для гостей и жителей района станет концерт певицы Полины Гагариной (16:00-17:00).

Череду праздничных событий откроют спортивные мероприятия на стадионе «Солнышко» (ул. Диксона, 4). В 10:00 пройдет турнир по мини-футболу, в 12:00 стартуют турниры по пляжному волейболу, стритболу, армреслингу, соревнования «Веселые старты» с участием команд спортивных школ города Норильск. Каждый желающий сможет взять ролики на прокат или пройти полосу препятствий «Преодолей себя». В 13.00 на стадионе начнется концертная программа с участием творческих коллективов МБУ «Молодежный центр».

Талнахский филиал МБУ «МВК «Музей Норильска» в 12:00 приглашает любителей активного отдыха совершить пешую экскурсию по эко-тропе (смотровая площадка в районе ул. Енисейская, 5а). С 13:00 до 18:00 в здании филиала (ул. Енисейская, 8а) пройдет День открытых дверей, гости и жители рудной столицы познакомятся с постоянными и временными музейными экспозициями.

В 13:00, 14:00 и 15:00 от здания Администрации (ул. Диксона, 10) начнутся традиционные автобусные экскурсии по памятным местам Талнаха.

С 13:30 на улице Спортивной начнет работу выставка производственной техники «Парад-авто». На выставке будут представлены самые разнообразные машины: от пожарно-насосных станций до тягачей и самоходных установок.

На площади Горняков с 13:30 для гостей праздника откроют двери самые разнообразные локации и интерактивные площадки.

Фотосалон «Северный колорит» от МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» приглашает примерить стилизованные костюмы народов Севера и сделать незабываемые фотоснимки.

Каждый желающий сможет увидеть выставку уникальных минералов и проверить свои знания в горно-рудной профессии, приняв участие в викторине «Профессия моя – горняк!» и квест-игре «Угадай минерал» от Талнахского филиала МБУ «МВК «Музей Норильска».

МБУ «Молодежный центр» подготовил для юных гостей праздничного мероприятия активные игры на свежем воздухе. Малыши и их родители смогут принять участие в веселом детском интерактиве «Норильск юбилейный» от Талнахской городской библиотеки. МБУ ДО «Центр внешкольной работы» приглашает принять участие в увлекательном шахматном турнире.

Завершит череду праздничных мероприятий молодежная дискотека от DJ NoA (17:00-18:00).

Информация по телефону: (3919) 37-19-54

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого