Сегодня в нашем семейном пространстве "Мама и малыш" состоялась вторая фольклорная встреча из цикла "Посиделки в кругу семьи", на которой шел разговор на деликатную тему беременности и родов

Сегодня в нашем семейном пространстве «Мама и малыш» состоялась вторая фольклорная встреча из цикла «Посиделки в кругу семьи», на которой шел разговор на деликатную тему беременности и родов

На Руси эта область считалась не просто особой, но и почти священной.

В доверительной беседе Евдокия Огнева рассказала, как наши предки, жившие на Руси много лет назад, готовились к приходу в мир нового человека, какие проводили ритуалы при рождении, чтобы младенец рос здоровым, красивым и счастливым.

Она отметила, что главный смысл старинных русских обрядов родильного цикла определялся заботой о рождении здорового ребёнка и сохранение жизни и здоровья матери. На Руси всегда помнили, что ребёнок — это дар Божий, самая большая ценность и смысл жизни.

Пока взрослые общались за чашкой чая на действительно важные темы и под руководством Валентины Литвинюк мастерили народную куклу Роженицу или Беременяшку, малыши весело играли в безопасной детской зоне «Малышок», которая располагается тут же – в семейном пространстве «Мама и малыш», созданном при поддержке Фонда «Наш Норильск».

Продолжим наши живые фольклорные встречи мы в сентябре, после летних каникул.

Следите за новостями!

#мамаималыш
#талнах
#кдцвысоцкого
#эксклюзивно_Талнах

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого