Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого приглашает юных жителей Большого Норильска и города Дудинки посетить фестиваль мультипликационных фильмов для детей и подростков «Россия в мульт-историях», приуроченный ко Дню России

На суд зрителей Норильска и Дудинки будут представлены лучшие авторские мультфильмы, созданные детскими анимационными студиями из разных городов нашей огромной страны в рамках творческой лаборатории одноименного проекта КДЦ им. Вл. Высоцкого, ставшего победителем Второго основного конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году.

Открытые показы мультфильмов, выбранных по итогам онлайн-голосования, пройдут:

  • 5 июня в 10:30 — в Талнахе в Культурно- досуговом центре им. Вл. Высоцкого;
  • 7 июня в 10:30 — в Кайеркане в Культурно- досуговом центре «Юбилейный»;
  • 12 июня в 12:00 — в Норильске в кинокомплексе «Родина»
  • 12 июня в 15:00 — в Дудинке в Кино-досуговом центре «Арктика»;
  • 12 июня в 14:10 — в Красноярске в Доме кино;
  • 12 июня в 11:40 — в Минусинске в КиноПаркАльянсе.

Напомним, проект «Россия в мульт-историях», направленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, стартовал в Норильске в ноябре 2022 года при поддержке ПФКИ и приобрел статус Всероссийского.

К участию в проекте присоединились детские мультипликационные студии из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Сургута, Ульяновска, Новосибирска и Новосибирской области, Северодвинска, Липецка и Липецкой области, Магадана, Барнаула, ДНР.

Проект объединил множество разноплановых событий, среди которых открытые показы мультипликационных фильмов о России, работа дискуссионных площадок, обучающий онлайн-курс для педагогов анимационных студий, мастер-классы по мультипликации и созданию мультфильмов в различных техниках для детей.

Кульминационной точкой проекта и мощным стимулом к работе творческой лаборатории стал пятидневный практический творческий интенсив «Мульт-истории на каникулах — 2023», который прошел в Талнахе в январе 2023 года. Почетными гостями интенсива стали всемирно известный режиссер «Союзмультфильм» Алексей Алексеев (г. Москва), режиссер анимационного кино Ульяна Шалыгина (г. Новосибирск), педагоги Колледжа креативных индустрий Людмила Светличная и Александр Слепченко (г. Красноярск).

ВХОД СВОБОДНЫЙ, но требуется предварительное бронирование входных билетов! Количество мест ограничено.

Ссылка на бронирование мест в Культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого

Все события проекта здесь: https://vk.com/rossia_v_multistoriah

5-12 июня | Открытый показ мультфильмов «Россия в мульт-историях», приуроченный ко Дню России
Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого