Проект «Россия в мульт-историях» набрал обороты и вышел на всероссийский уровень

07 ноября 2022 года в Культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого стартовал фестиваль мультипликационных фильмов для детей и подростков «Россия в мульт-историях» в рамках грантового проекта, ставшего победителем Второго основного конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

К проекту присоединились детские мультстудии из разных уголков нашей большой страны: из Москвы и Московской области, Саратова, Челябинска, Екатеринбурга, Сургута, Ульяновска, Новосибирска и Новосибирской области, Свердловска и Свердловской области, Липецкой, Кемеровской, Калининградской, Архангельской областей, Алтайского края, ДНР.

Кульминационной точкой первого этапа проекта и мощным стимулом для дальнейшей созидательной работы в рамках творческой лаборатории по созданию детских авторских мультфильмов о России стал практический очный интенсив «Мульт-истории на каникулах-2023», прошедший в дни зимних каникул в Культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого и собравший более 600 человек.

Программа интенсива была насыщенной и интересной:

  • культурно-просветительские и игровые программы,
  • творческие встречи,
  • открытые мультпоказы,
  • очный образовательный курс для начинающих руководителей мультстудий,
  • мастер-классы по анимации для детей от профессиональных мультипликаторов.

Почетными гостями интенсива стали режиссер ТПО «Союзмультфильм» А. Алексеев (г. Москва), режиссер анимационного кино У. Шалыгина (г. Новосибирск), педагоги Колледжа креативных индустрий Л. Светличная и А. Слепченко (г. Красноярск)

Давайте вспомним, как это было! Мы рады поделиться с Вами видеовоспоминаниями о прошедших событиях.

Ссылка на видео
Наша группа в ВКонтакте

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого