Подведение итогов образовательной программы для начинающих педагогов в рамках социокультурного проекта «Россия в мульт-историях» #В_КДЦ_ВЫСОЦКОГО

Образовательная программа стартовала 18 декабря 2022 года и включала в себя бесплатные обучающие онлайн-курсы на платформе Classroom.Google.com в формате онлайн-лекций и онлайн-домашних заданий. С 4 по 8 января 2023 года занятия проходили в очной форме на базе студии анимации «Мульт-пространство «Каникулы» и представляли собой практический творческий интенсив «Мульт-истории на каникулах — 2023».

Педагогами обучающего интенсива выступили гости социокультурного проекта «Россия в мульт-историях»: режиссер ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» и создатель мультсериала «Зебра в клеточку» Алексей Алексеев (г. Москва), руководители мультстудии «Академия волшебников» Александр Слепченко и Людмила Светличная (г. Красноярск), режиссер анимационного кино и выпускница студии «ШАР» Ульяна Шалыгина (г. Новосибирск).

За время творческого интенсива были охвачены темы организации педагогического сопровождения детской студии анимации, истории российской анимации, а также проведены практические занятия: по технике «2D-анимация», работа над мультфильмом — от идеи до раскадровки и многое другое.

Участникам образовательной программы были вручены сертификаты о прохождении обучения. Теплые слова пожелания всего самого наилучшего в новом году и на профессиональном поприще прозвучали от педагогов-мультипликаторов и директора МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» Наталии Владимировны Руссу.

Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив 

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого