В КДЦ прошла программа «МультиНовый год» в рамках реализации проекта «Россия в мульт-историях»

Вчера в зрительном зале юные жители района Талнах и их родители побывали на новогодней программе «МультиНовый год», посвященной самому долгожданному и волшебному празднику!

Зрителям представили гостей социокультурного проекта «Россия в мульт-историях»: режиссера ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» и создателя мультсериала «Зебра в клеточку» Алексея Алексеева (г. Москва), руководителей мультстудии «Академия волшебников» Александра Слепченко и Людмилу Светличную (г. Красноярск), режиссера анимационного кино и выпускницу студии «ШАР» Ульяну Шалыгину (г. Новосибирск). Мультипликаторы пожелали жителям района праздничного настроения, отличных новогодних праздников и предложили присоединиться к творческому процессу по созданию анимационного кино в рамках фестиваля.

Веселые квадрапузики зажгли толпу задорными танцами и песнями, играли с малышами со сцены, загадывали тематические загадки. Гости фестиваля получили удовольствие от просмотра российских мультипликационных фильмов и услышали историю о первых шагах отечественной мультипликации. Каждый маленький зритель получил в подарок ароматный имбирный пряник.

Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого