30 сентября 18:00 на большой сцене КДЦ им. Вл. Высоцкого состоится концерт Ансамбля песни и пляски Северного флота

История существования ансамбля началась с 1940 года на базе Дома красной армии и Флота в Полярном. Его становление шло вместе с флотом — в предвоенные годы и во время сурового лихолетья, в ходе официальных визитов кораблей флота в зарубежные страны и во многих гастрольных поездках по стране. Боевым крещением ансамбля стали поездки на передовую: в части морской пехоты, к подводникам, зенитчикам и артиллеристам, морякам надводных кораблей и лётчикам морской авиации. За годы войны концертные группы ансамбля дали свыше 3 тысяч концертов.

30 сентября 18:00 на большой сцене КДЦ им. Вл. Высоцкого состоится концерт Ансамбля песни и пляски Северного флота

Основа репертуара ансамбля — произведения композиторов о море, Севере, русская и зарубежная классика. В послевоенное время коллектив много гастролирует как по стране, так и за рубежом. В его репертуаре появилось много новых произведений, стиль исполнения стал более проникновенным, а звуковая палитра хора более красочной.

Ансамбль песни и пляски Северного флота является уникальным в своем жанре коллективом, благодаря чему искусство ансамбля стало популярным далеко за пределами России. С успехом проходили гастроли флотского коллектива в Бельгии, Швеции, Норвегии, Франции, Испании, Голландии, Канаде, США и на Кубе.

Вход по пригласительным билетам.
Информация по телефонам: 37-28-05/37-21-84

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого