Творческая команда КДЦ им. Вл. Высоцкого стала победителем Второго основного конкурса Президентского Фонда культурных инициатив и выиграла грант в размере 1 050 621,30 руб. на реализацию проекта «Россия в мульт-историях».

На средство гранта будет проведен Фестиваль мультипликационных фильмов для детей и подростков «Россия в мульт-историях» и организована работа творческой лаборатории по созданию уникальных творческих медиапродуктов – детских авторских мультфильмов о России, раскрывающих тему уникальности и самобытности богатой российской культуры.

В рамках проекта пройдут творческий интенсив «Мульт-истории на каникулах -2023», обучающие онлайн-курсы для педагогов анимационных студий с участием приглашенных специалистов из других городов России, мастер-классы по мультипликации и созданию мультфильмов в различных техниках для детей.

В рамках Второго основного конкурса Президентского Фонда культурных инициатив в 2022 году грантовую поддержку Фонда получили 905 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий из 6511 проектов, допущенных к участию в конкурсе. Проекты-победители будут реализованы в 80 регионах страны, общая сумма поддержки составит 2 млрд 879,5 млн руб.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого