13 августа КДЦ им. Вл. Высоцкого принял участие в фестивале «Северная ягода»

В этом году фестиваль проходил в центре города Норильск на площади Комсомольской. С 14 до 18 часов жители и гости фестиваля смогли побывать на интерактивных площадках учреждения культуры. Огромной популярностью пользовался фотосалон «Северный колорит», от желающих примерить на себя костюмы шамана, рыбака или охотника, не было отбоя. Не отставала по популярности тематическая площадка «Ягодный компот». Маленькие гости фестиваля смогли не только принять участие в создании ягодного-мультфильма в стиле пикселяция, но и исполнить в мультфильме главную роль. Юные художники смогли проявить свою фантазию на площадке «Ягодный джем».

Одним из центральных событий праздничного дня стало торжественное награждение участников конкурса детского костюма «Задорные ягодки» от Культурно-досугового центра им. Вл. Высоцкого. Дружной толпой «маленькие ягодки» города Норильска и его районов продефилировали по сцене, демонстрируя гостям самого северного фестиваля всю красоту и фантазию совместного творчества малышей, их родителей и педагогов. Победители конкурса были награждены дипломами и ценными подарки.

В рамках фестиваля «Северная ягода» прошел третий по счету творческий марафон мини-рассказов «Сказки Северка», во время фестиваля сказки юных сочинителей звучали с большого экрана на площадках учреждения культуры.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого