На новогодних каникулах в Культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого прошёл фестиваль мультфильмов и творчества «Мульт-истории на «Каникулах»

В течение пяти дней фестиваля малыши и их родители окунулись в атмосферу новогоднего волшебства и праздничного настроения. На большом экране демонстрировались добрые новогодние мультфильмы от студии «Союзмультфильм» – «Двенадцать месяцев», «Щелкунчик», «Снеговик-почтовик» и другие. Перед каждым мультфильмом на сцене проходили тематические интерактивные программы для детей с танцевальным блоком, отгадыванием загадок и мелодий из популярных детских мультфильмов, и розыгрышем призов.

6 января прошел «Карнавал новогодних костюмов», где маленькие тигры, зайцы, снежинки и принцессы смогли продемонстрировать свои новогодние костюмы и завести дружный хоровод на сцене культурного-досугового центра.

В рамках фестиваля для юной аудитории прошли серии увлекательных мастер-классов по анимации, на которых ребята дружной компанией создавали мультфильмы своими руками. Юных мультипликаторов познакомили с различными анимационными техниками. Ребята узнали, что такое техника «Фризлайт», познакомились с пластилиновой и песочной анимацией, силуэтной, перекладной и другими техниками оживления мульт-героев.

Большой популярностью у гостей и зрителей пользовались творческие площадки от МБУ «Молодёжный центр» (г. Норильск). Каждый маленький гость смог принять участие в мастер-классах по созданию новогодних открыток и пластилиновых героев, а самые отважные примерили на себя аквагрим.

На протяжении всего фестиваля юные зрители активно принимали участие в запутанном мульт-квесте, объединялись в команды, дружной и слаженной работой разгадывали загадки. Фестиваль прошёл при поддержке и участии КВКО «Экран» кинокомплекса «Родина», МБУ «Молодёжный центр» (г. Норильск) и студии песка «Sand Art».

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого