У нас состоялся юбилейный концерт «Нам — 20 лет» Красноярского фольклорного театра «Ладов день»

На сцене культурного центра участники фольклорного театра «Ладов день» вместе с бессменным руководителем и солисткой Кларой Полухиной исполнили лучшие песенные номера и яркие хореографические постановки, вызвав у зрителей восторг, подарив ощущение праздника и отличного настроения.

Зрители встретили артистов с большой теплотой и получили массу приятных впечатлений от колоритных костюмов и многообразия популярных и дорогих сердцу песенных мотивов, несущих на себе отпечаток исконно русских традиций. Это был настоящий праздник для тех, кто ценит гармоничное сочетание народных песен в современных авторских аранжировках.

Коллектив «Ладов день» был создан в 2002 году из студентов Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра Кларой Полухиной, заслуженным работником культуры Красноярского края, солисткой Красноярской краевой филармонии и исследователем русского фольклора. Коллектив фольклорного театра ставит перед собой задачу — познакомить широкую публику с традиционной культурой нашей огромной многонациональной страны.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого