4 и 12 октября | Арт-лекторий «Импрессионисты»

4 и 12 октября в 12:00 час. в Культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого состоятся мероприятия, реализуемые в рамках программы «Пушкинская карта» – арт-лекторий «Импрессионисты»

В рамках мероприятия зрителей ожидает лекторий об искусстве импрессионизма. Вместе с ведущими будет совершено путешествие по музеям Парижа, Лондона и Филадельфии, по значимым выставкам художников-импрессионистов. А также, состоится разговор о человеке, который совершил открытие импрессионистов – Поле Дюран-Рюэле. Дюран-Рюэль не был ни художником, ни искусствоведом.

Сложно объяснить тот факт, что владелец магазина товаров для художников и галереи совершил одну из главных революций в мире искусства, хотя всю жизнь был убежденным традиционалистом, католиком и роялистом. Но именно он изменил ход истории искусства, превратив французских импрессионистов из тех, кого публика и критика считала опасными безумцами, в знаменитых на весь мир живописцев. В конце мероприятия зрителям будет предложено выбирать голосованием художника, который произвел наибольшее впечатление.

«Пушкинская карта» – это инициированный президентом России проект Министерства культуры РФ для всех граждан от 14 до 22 лет. Проект направлен на то, чтобы молодежь с помощью специальных депозитных карточек могла за счет средств государства посещать культурные мероприятия, изучать искусство, и художественную культуру, бывать на экскурсиях, концертах, ходить в театр.

Цель проекта — раскрыть потенциал каждого молодого человека, привить любовь к прекрасному, приобщить к удивительному миру искусства, развить в них фантазию, творчество и воображение.

Как получить «Пушкинскую карту»

Билет на мероприятие может приобрести любой желающий на сайте кдц-высоцкого.рф или в кассе КДЦ им. Вл. Высоцкого, за наличные средства или безналичный расчет.

Информация по телефону: 37-28-05

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого