Культурно-досуговый центр имени Владимира Высоцкого получит 5 миллионов рублей на переоборудование кинозала в рамках национального проекта «Культура»

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии подвел итоги конкурса поддержки кинозалов в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. Красноярский край на конкурсе представляли девять учреждений, среди которых Культурно-досуговый центр имени Владимира Высоцкого. Проект переоборудования кинозала КДЦ был рассмотрен и одобрен. В результате будет выделено практически 5 миллионов рублей на приобретение нового кинооборудования. По условиям конкурса переоборудование кинозала должно завершиться до 31 декабря текущего года. Это значит, что уже на новогодних каникулах жители Талнаха будут смотреть фильмы в обновленном кинозале с отличным качеством изображения и звука, а также современными креслами.
В декабре 2015 года был дан старт всероссийской программы поддержки кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек с целью создания условий для показа национальных фильмов. В Красноярском крае благодаря поддержке Фонда кино оборудовано уже 8 кинозалов, расположенных в Бородино, Дивногорске, Сосновоборске, Шарыпово, Уяре, Новоселово, Курагино и в Балахте. Начиная с 2019 года, данное направление включено в национальный проект «Культура» на 2019-2024 гг. и в этом году поддержку получат еще 6 кинозалов в населенных пунктах нашего региона.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого