12 июня в 16.00 на площади Горняков района Талнах состоится праздничная программа «Мой дом – Россия!», посвященная Дню России

С 15:30 на площади Горняков начнут работу интерактивные площадки, организованные ЦВР Талнаха и ТГБ: «Игровая», «Аквагрим», «Литературно-игровая», «Фотоателье», стартует конкурс рисунка на асфальте «Моя Россия!».  В это же время КДЦ  им. Вл. Высоцкого проведет акцию «Города России», где талнахцы смогут проверить свои знания о нашей Родине.

В 15:30 и 16:30 от здания Талнахского территориального управления  сотрудниками талнахского филиала  «МВК Музей Норильска» будут организованы обзорные семейные автобусные экскурсии «Памятные места Талнаха».

В 16:00 праздничную программу откроет театрализованная зарисовка «Родина моя — Великая Россия», с участием воспитанников театрального отделения ТДШИ.  Музыкально-танцевальная постановка объединит в себе творческие коллективы, спортивные клубы и ярких солистов Талнаха. Кульминацией концертного блока станет массовое исполнение Гимна России. В это время в небо будут выпущены шары цвета российского флага.

В 16:30 будет проведена  игровая программа «Шире круг», где мальчишки и девчонки смогут показать свою сноровку и сообразительность в викторинах и различных песенных, танцевальных и эстафетных конкурсах.

В 17:00 на сцену будут приглашены талнахские семьи для участия в программе «Праздник дружной семьи», где каждая семья будет соревноваться за звание «Лучшей», участвуя в конкурсах на знание русских пословиц, народных песен «То березка, то рябина», «Калинка» и других.  Хоровод «Во поле береза стояла» станет заключительным моментов в игровой программе, объединяя всех участников в единую дружную «семью».

Для молодежи будет организована программа  «Талнах – территория здоровья», которая начнется в 17:30. Целью программы является пропаганда здорового образа жизни посредством проведения с молодежью спортивных и интеллектуальных игр. С участниками акции «Мы – за здоровый образ жизни!» будут проведены спортивные  уроки под открытым небом, темой урока, конечно же, станет «Здоровая Россия». Юным горожанам будет предложено попробовать свои силы  в искусстве составления спортивных фигур.

Дискотека «Вперед, Россия!» начнется в 18:00, где жители смогут потанцевать под любимые мелодии разных лет.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого