Гастроли Красноярского театра кукол в Талнахе | 29 марта

29 марта в 11:00 и 13:30
«ЩЕЛКУНЧИК», 4+

В этой волшебной истории, случившейся в Рождество, произойдут все чудеса из самой знаменитой сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Кукольных дел мастер Дроссельмейер подарит доброй девочке Мари некрасивую игрушку, которая оживёт и распахнет перед девочкой удивительный мир, незримый для остальных. Любящее сердце Мари поможет Щелкунчику преодолеть заклятие Мышильды и снова стать прекрасным принцем. И на их свадьбе будут плясать двадцать две тысячи нарядных кукол, сверкающих бриллиантами и жемчугом!

Автор сценической композиции, режиссёр и художник-постановщик, заслуженный артист Российской Федерации Анатолий Вещиков.
Музыка Петра Ильича Чайковского.

Продолжительность 50 минут.
Цена билета 350 руб.

29 марта в 11.00 и 12.30
«МОЙ ВОЛШЕБНЫЙ НОСОК «, 1+

СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Невероятное путешествие для самых маленьких зрителей Большого Норильска. Действие пройдет в студии для творчества «Мульт-пространство «Каникулы»

Носки бывают разные: новые и дырявые, свои и чужие, полосатые и в горошек. И все они − тягучие, мягкие, цветастые, легко превращаются… буквально в кого угодно. А поскольку носки еще и средство передвижения, они так и тянут за собой в путешествие.

В спектакле в поисках сбежавшего носка мы отправимся в подводное царство, в пустыню и в джунгли к слонам и мартышкам.

Критики о спектакле:
«Мой волшебный носок» – пример камерного спектакля для первого в жизни посещения театра. Сегодня возраст начинающей аудитории театра кукол бесконечно стремится к нулю, и грудные зрители спектакля Анны Ивановой-Брашинской еще не все ходят самостоятельно, поэтому сидят на коврике перед своими мамами или папами или у них на руках. Исполнительница жалуется собравшимся, что потеряла носок, и поиски пропажи демонстрируют, во что могут превращаться вынесенные в название непослушные детали одежды. Полосатые, в горошек и даже однотонные, они тем временем становятся забавными осьминогами и совершенно нестрашными акулами, длинными гусеницами и другими живыми существами. Так театр намекает самым маленьким, сколько еще чудес он готовит им в будущем, в том числе различные превращения и даже счастливый финал, в котором в отличие от реальной жизни пара носков воссоединилась».

Продолжительность 25 минут.
Цена билета 350 руб.

Бронирование билетов по 8 913 502 4189
Только наличный расчёт.

#только_В_высоцком
#новости_высоцкого
#спектакль_в_высоцком
#талнах
#норильск
#про_культуру
#про_искусство

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого