25 января в КДЦ прошел вечер, посвященный дню рождения Владимира Высоцкого

После длительного перерыва концертный зал учреждения вновь открыл свои двери долгожданным зрителям! По счастливому совпадению первым публичным событием стал вечер, посвященный дню рождения Владимира Семеновича. На сцене под гитару Владислав Логунов и Юлия Лисичкина исполнили песни из репертуара знаменитого поэта: «Лирическую», «Прощание», «Марш шахтеров».

Центральным событием вечера стала эксклюзивная трансляция концерта известного музыканта, лидера группы «Ва-Банк» Александра Ф. Скляра по творческому наследию артиста, предоставленная Московским государственным музеем Владимира Высоцкого. На концерте прозвучали самые известные и любимые песни кумира миллионов в сопровождении гитары и контрабаса.

В фойе второго этажа юные воспитанники коллектива «Созвучие» МБУ ДО «Центр внешкольной работы», вместе с бессменным руководителем Ларисой Юрьевной Лешковой, к удовольствию зрителей исполнили под гитару несколько композиций из репертуара Владимира Семеновича.

Большой популярностью пользовалась тематическая фотозона из 70-80-х.гг., созданная из подлинных предметов того времени, которые предоставили поклонники творчества Владимира Семёновича. Каждый желающий смог сделать фотографии на память и на несколько мгновений перенестись в прошлое!

Вниманию гостей была представлена выставка фотографий, на которых Высоцкий запечатлён в разные периоды его жизни, в театральных ролях, концертных выступлениях, созданных им кинообразах, в общении с коллегами и друзьями.

Кроме того, в течении дня на всех онлайн-платформах учреждения демонстрировались нарезки онлайн-концерта «25 января. Высоцкий», с участием исполнителей авторской песни Большого Норильска.

Вечер прошел с соблюдением всех мер безопасности и профилактики.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого