29 февраля в КДЦ состоялся концерт «Сверкай и пой, «Аквамарин!», посвященный 15-летию Образцового художественного коллектива «Вокально-эстрадная студия «Аквамарин»

На главной сцене под аплодисменты восторженных зрителей Образцовая вокально-эстрадная студия «Аквамарин» исполнила свои самые популярные песни, ставшие их визитной карточкой: «Капитан Арктика», «Я, ты, он, она», «И кто его знает…», «Музыка моря», «Тайны девичьи» и много других замечательных вокальных номеров.

С праздником участников коллектива поздравили Начальник организационного отдела Талнахского территориального управления Администрации города Норильска Кочергина Оксана Анатольевна, директор МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого Логачева Анна Сергеевна, руководитель Образцового ансамбля народного танца «Талнахский перепляс» Надежда Панько.  Участникам были вручены подарки и цветы, со сцены звучали теплые пожеланий дальнейших успехов и процветания.

От всей души юбиляров поздравили творческие коллективы с которыми «Аквамарин» связан не только совместными выступлениями на общегородских мероприятиях, но и по-настоящему крепкой дружбой, среди них: Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение» Центра внешкольной работы, Образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» Дворца творчества детей и молодежи, театральная студия «Смайл театр» Талнахской городской библиотеки. С экрана зрителям продемонстрировали ряд видео и фотоматериалов о том, как рождалась и становилась студия, ее яркие моменты, победы и достижения. Трогательным моментом программы стало видео-поздравление от бывших участников вокально-эстрадной студии. Особую благодарность выпускники выразили Тихоновой Елене Николаевне, руководителю и идейному вдохновителю выдающегося коллектива, за её многолетний труд и личный, бесценный вклад в развитие и становление коллектива.

«Аквамарин» — один из самых ярких коллективов Большого Норильска, в его репертуаре более 30 вокальных номеров различных жанров и направлений. Ансамбль является участником практически всех творческих программах и общегородских праздниках. За последние годы студия становилась победителем, лауреатом и дипломатом в фестивалях и конкурсах разных уровней, в том числе международных.

В фойе второго этажа расположилась выставка с яркими фотографиями коллектива, запечатлевших многочисленные выступления и гастроли.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого