15 марта в МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» состоялся фестиваль детского творчества «Веснушки»

Фестиваль детского творчества «Веснушки» принял на сцене КДЦ им. Вл. Высоцкого 180 участников из детских садов, школ, вокальных и хореографических коллективов. Программу провели юные ведущие Вера Пономарева, участница Образцовой вокально-эстрадной студии «Аквамарин» КДЦ им. Вл. Высоцкого и Платон Секачев, участник творческого объединения «Кувыр.com» ЦВР Талнаха.

Гостями фестиваля стало очаровательное трио «Мелодия» с весенней песней «Веснушки», которая покорила сердца зрителей. Юные виртуозы из ансамбля «Капитошка» представили оригинальное исполнение на ложках в современной обработке. Самыми эмоциональными и артистичными выступлениями стали песня «Гав-гав» в исполнении малышей детского сада № 93 «Капитошка» и танец «Крохолята» Образцового ансамбля народного танца «Талнахский перепляс».

Дополнила фестиваль детского творчества выставка оригинальных работ декоративно-прикладного творчества учащихся ЦВР «Солнышко смеется».

Фестиваль учреждён городским управлением по делам культуры и искусства и проводится с 2014 года с целью поддержки и развития творческих способностей воспитанников творческих коллективов, выявления талантливых и одаренных детей в области вокального, театрального, хореографического искусства.

Фото в Галерее

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого