Талнах отметил 73-ю годовщину со дня победы в Великой Отечественной войне

9 мая в 13:30 на площади Победы состоялась торжественная церемония для жителей района Талнах с участием официальных лиц, Настоятеля талнахской православной церкви, членов местной общественной организации «Союз ветеранов афганской войны и локальных конфликтов». Особыми почетными гостями мероприятия стали ветераны ВОВ.

В 14:00 ветеранов пригласили в кафе на концертную программу «Этих дней не смолкнет слава!», подготовленную творческими силами ЦВР Талнаха  и  праздничный обед.

Более 3 000 тысяч человек приняли участие в шествии «Георгиевская лента» и Всероссийской акции «Бессмертный полк» от площади Победы (по маршруту: пл. Победы – ул. Таймырская – пл. Горняков).

С 14:00 до 16:00 состоялась большая праздничная программа «Пусть гремит салют Победы!» с выступлением творческих коллективов, участников НКО и отдельных  исполнителей Большого Норильска.

Со 2 по 8 мая спортсмены Талнаха приняли участие в акции «Спортивный рекорд Победы», где показали свои силы и сноровку в отжимании, плавании, прыжках на скакалке, поднятии гири. Нужно было выполнить 26 663 упражнения – именно такое количество дней прошло со дня окончания войны. Участником акции «Помним. Гордимся. Чтим»  стало творческое объединение «Кувыр.Com», ЦВР Талнаха. А в акции «Народный хор Победы» стали все присутствующие зрители.

Также на площади Горняков работала полевая кухня «Солдатская каша». А в фотосалоне «В солдатском строю» можно было сфотографироваться на память в элементах солдатских костюмов.

Смотреть фото в Галерее

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого