25 июля в 18:30 в Талнахе у здания КДЦ им. Вл. Высоцкого традиционно соберутся те, кто помнит и любит творчество певца, артиста, поэта

18:30 — Свободный микрофон

Чтение стихов, исполнение песен, размышления «о времени и о судьбе», неформальное  общение организаторов, исполнителей и зрителей, объединенных любовью к русской  поэзии и авторской песне.

19:00 — в творческой гостиной КДЦ им. Вл. Высоцкого показ фильма Ивана Дыховичного «Копейка» (2002 г) 18+
Авторы сценария:  Иван Дыховичный, Владимир Сорокин. Оператор Вадим Юсов.

В ролях: Сергей Мазаев , Андрей Краско,  Юрий Цурило,  Олег Ковалов, Сергей Шнуров, Ольга Дыховичная, Алёна Бабенко

Лихие приключения ВАЗ-2101, «Жигули» первой модели, легендарной «копейки», которая была настоящей «богиней» для миллионов советских людей. «Вечная и неразменная», покалеченная, измордованная и реанимированная «золотыми руками» мастера Бубуки, она путешествует от члена политбюро к предприимчивому пенсионеру от черноморского каталы  к физику-диссиденту — лауреату Госпремии из новосибирского Академгородка…
Непотопляемый и несгораемый народный автомобиль с ветерком и лязгом катится по дорогам, временам и судьбам, превращается в дом и корабль, в кровать и гроб, очаровывает и вызывает ужас, приносит счастье и губит…

Из рецензий к фильму:

«Владимир Сорокин в современной литературе личность культовая. Да и Иван Дыховичный в условиях современной культуры уже причислен к лику полулегендарных режиссеров постсоветского периода. А что касается оператора Вадима Юсова, так тот еще с Тарковским над «Солярисом» работал, и это говорит само за себя. Когда трое столь приличных людей встречаются в рамках одного проекта, есть основания полагать, что получится интересно. Так и получилось — интересно и, более того, смешно». Станислав Лобастов

 Вход свободный

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого