С 24 мая стартует прием заявок на городской конкурс фотографии «Фотодом-2021»

Прием заявок fotodom2021@mail.ru

Конкурс «Фотодом» начинает свою историю в 2006 году, и за это время стал проектом, объединяющим фотографов как профессионалов, так и любителей. Сегодня — это площадка для творческих поисков и экспериментов, для которой важен непредвзятый взгляд через фотокамеру обычного городского жителя. Итогом конкурса станет большая выставка работ, которая в результате отбора представит собой своеобразный путеводитель по жизни Норильска и Таймыра здесь и сейчас.

Цель конкурса – создание единой коммуникационной площадки для фотографов, выявляющей талантливых авторов, предоставляющей возможности для развития творческих навыков и демонстрации своих лучших работ.

В 2021 году расширяется география конкурса. Мы взглянем на жизнь других северных территорий России, а также, посмотрим, как устроили свою жизнь после Севера на «материке», покинувшие любимые края, норильчане и жители Таймыра, а также, большое внимание уделим спортивным событиям города и спорту в целом, как неотъемлемой части нашей жизни. Номинации, традиционно, разделены на две категории: профессиональная и любительская. Причем каждый участник решает сам, к кому себя отнести. Профессионалы и любители будут оцениваться по своим правилам, и, если кто-то переоценил свои способности, послаблений в оценке не будет.

В завершении конкурса пройдут мастер-классы для фотографов в онлайн и офлайн формате. Ведущими станут фотографы и искусствоведы как из Норильска, так и других городов России.

«Фотодом» — это не только прекрасная возможность оценить себя со стороны, но и отличный стимул осваивать новые техники и жанры. Конкурс «Фотодом» можно сравнить как с соревнованием, так и с тренировкой: неважно, займете вы призовое место или нет — вы гарантировано получите ценный опыт! Станьте частью фотосообщества города!

Организатором конкурса является МБУК «Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого».

Положение о городском конкурсе фотографии «ФОТОДОМ-2021»
Презентация «ФОТОДОМ-2021»

Форма заявки на участие в конкурсе фотографии «ФОТОДОМ-2021»

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого