26 августа в районе Талнах прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера

Праздничная программа «Покорителям недр – слава!», посвященная Дню шахтера,  началась в 15 часов на главной сцене Талнаха. Горняков поздравили с профессиональным праздником Глава города Норильска Олег Геннадьевич Курилов и исполняющий обязанности заместителя директора ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель» по горному производству Талгат Сакенович Муштекенов. После добрых слов поздравлений и пожеланий в небо был запущен салют из 300 гелиевых шаров. Перед горняками выступили Народный ансамбль песни «Раздолье» КДЦ им. Вл. Высоцкого, вокальный коллектив «Жарки» ЦВР Талнаха, участники театра юного актера «Зазеркалье» и музыканты-преподаватели ТДШИ.

Талнахцы приняли активное участие в викторине «Забойный квест». За эрудицию и знание истории горняцкого дела участникам были вручены сувениры с талнахской символикой, а победителям – настоящие «шахтерские припарки».

На память о празднике в «Фотосалоне» талнахцами были сделаны семейные фото в костюмах коренных народов Севера из костюмерного фонда КДЦ им. Вл. Высоцкого. Также каждый желающий смог поздравить своих родных и близких, работающих на рудниках Большого Норильска, приняв участие в акции «Хорошее настроение».

Ярким, запоминающимся подарком всем жителям Талнаха стала концертная программа группы «Город 312» и выступление Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота из города Североморска.

Завершилась праздничная программа дискотекой с участием MC #АлексейАнатольевич и  DJ AMBA.

Смотреть фото в Галерее

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого