1 мая на площади Горняков в районе Талнах состоялось народное гуляние «Да здравствует День труда!»

В честь Праздника весны и труда на площади Горняков состоялось народное гуляние. Жители Талнаха активно принимали участие в праздничном мероприятии: пели и танцевали, изготавливали первомайские цветы, маленькие художники расписывали деревянные ложки. На сцене прошла церемония награждения участников акции «Пернатый друг» — юные мастера демонстрировали оригинальные птичьи домики и кормушки, сделанные своими руками.

На сценической площадке прошли фото-интерактивы «Символы СССР». Зрители-участники воссоздали на сцене легендарную картину «Ленин на субботнике» и скульптурную композицию «Рабочий и колхозница».

Жители и гости Талнаха активно приняли участие в акции «Праздник первой МА». Взрослые и дети завязывали ленточки на весеннее дерево, загадывая желание. Участники творческих коллективов собрали всех в большой праздничный хоровод  «Солнечный круг».

В концертной программе прозвучали песни в исполнении Народного ансамбля песни «Раздолье», Образцовой вокально-эстрадной студии «Аквамарин». Танцевальное мастерство представили  Образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» и ансамбль танца «Выкрутасы».

Смотреть фото в Галерее

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого