МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО"

Создана в 2004 году. Создатель и руководитель – хормейстер Тихонова Елена Николаевна. В 2011-2012 гг. студией руководил Андрей Максимович Федоськин.

С 2010 года вокально-эстрадная студия «Аквамарин» имеет почетное звание «Образцовый художественный коллектив».

В студии занимаются 35 участников в возрасте от 6 до 17 лет. В репертуаре коллектива более 70 вокальных номеров различных жанров и направлений (эстрадное и народное пение, фольклор, джазовый вокал, а capella), различной тематики (патриотические, молодежные, народные, стилизованные). Композиции исполняются на русском, украинском, английском и сербском языках.

Ансамбль и солисты образцовой вокально-эстрадной студии «Аквамарин» являются участниками многих творческих и социокультурных проектов, просветительских программ, проводимых не только КДЦ им. Вл. Высоцкого, но и другими учреждениями культуры, образовательными учреждениями в г. Норильске:

праздничные и концертные программы, посвященные профессиональным праздникам (День металлурга, День шахтера, День работников коммунального хозяйства, День медика, День геолога, День учителя) и юбилейным датам предприятий и учреждений города;

городские благотворительные акции, просветительские программы для детей и молодежи (митинги, молодежные акции и программы, направленные на профилактику употребления алкоголя и наркотических средств среди молодежи, посвященные проблеме СПИДа, встречи выпускников в школах).

Участие в фестивалях и конкурсах:

2010 год

Гран-при конкурса (ансамбль), Лауреат II степени в номинации «Соло» VII Фестиваля-конкурса детской песни «Солнечный круг», г. Норильск;

Лауреат I степени в номинации «Песни войны и Победы» (трио), дважды лауреат в номинации «Ансамбль» (возрастные категории 12-13 лет и 14-16 лет), лауреат II степени в номинации «Соло»,

лауреат II степени в номинации «Песни войны и Победы» (квартет) Городского конкурса эстрадной песни «Поколение-2010», г.  Норильск.

2012 год

Гран-при в номинации «Соло», Гран-при в номинации «Ансамбли», лауреат в номинации «Ансамбли 14-16 лет», лауреат в номинации «Ансамбли 17-19 лет», лауреат в номинации «Соло 17-19 лет», лауреат в номинации «Соло 17-19 лет» Юбилейного фестиваля-конкурса «Поколение XV», г. Норильск;

Лауреат I степени в номинации «Вокальный небосвод» (Лиепиньш Полина), лауреат II степени в номинации «Вокальный небосвод» (Кривоносова Анна), лауреат I степени в номинации «Вокальный небосвод» (Образцовая вокально-эстрадная студия «Аквамарин») зонального этапа Краевого медиафестиваля народного творчества «Созвездие талантов», г. Дудинка;

Лауреат I степени в номинации «эстрадный вокал (ансамбль)», Лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал (соло) категория 15-18 лет», Лауреат II степени в номинации «Эстрадный вокал (соло) категория 15-18 лет», диплом I степени у дуэта в номинации «Эстрадный вокал (ансамбль) категория 15-18 лет», диплом I степени у трио в номинации «Эстрадный вокал (NHBJ) категория 15-18 лет» Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Балтийское созвездие», г. Санкт-Петербург;

Гран-при фестиваля, лауреат I степени «Вокал Соло», лауреат II степени в номинации «Вокал Соло», лауреат I степени в номинации «Вокал Дуэт», диплом III степени в номинации «Вокал Трио» Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского музыкального творчества «Осенний звездопад», г. Прага.

2010 – 2013 гг. – участник и дипломант:

городского фестиваля народного творчества «Лейся, песня!», г. Норильск;

городского фестиваля солдатской песни «России верные сыны» г. Норильск;

V фольклорного фестиваля «В нас по улице метелица метет» г. Норильск;

V регионального фестиваля «Норильская фольклорная весна» г. Норильск;

I общегородского Фестиваля «Благовест Таймыра».

2014 год

Лауреат I степени в номинации «Ансамбли», лауреат в номинации «Край родной, любимый, славный» Городского конкурса вокального творчества «Поколение-2014», г.  Норильск;

участник II Международного Арктического фестиваля «Притяжение Таймыра», 2014 г.

2015 год

Лауреаты I, II степеней Городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Поколение-2015», г.  Норильск;

Лауреаты Городского конкурса детского вокального творчества эстрадной песни «Юное поколение-2015», г.  Норильск;

Лауреаты XII Фестиваля-конкурса детской песни «Солнечный круг», г. Норильск;

Гран-при, лауреаты I, II степеней Всероссийского открытого конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Белая Звезда» в рамках фестивального проекта «Звездный серпантин», г. Сочи

2016 год

Лауреат в номинации “Соло” (Черникова Ольга, возраст 17-19 лет), “Ансамбли” (возраст 17-19 лет) регионального конкурса исполнителей эстрадной песни “Поколение – 2016”, г. Норильск;

Лауреат (I и III место) в номинации “Ансамбли”, I место в номинации “Соло” (Мелешина Милана) XIII Фестиваля-конкурса детской песни “Солнечный круг”, г. Норильск;

Дипломант Фестиваля солдатской песни “России верные сыны”, г. Норильск;

Лауреат I, II степеней Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов “Богатство России”, г. Москва;

Лауреат I, III степеней 45-го Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов “Единство России”, г. Москва;

Дипломант городского фестиваля национальных культур “Книги строят мосты”, г. Норильск;

Диплом участника Северного этнического фестиваля “Большой Аргиш”, г. Норильск

Положение о вокально-эстрадной студии “Аквамарин” МБУК “КДЦ им. Вл. Высоцкого”