Студия анимации «Мульт-пространство «Каникулы» представила свои мультфильмы на мастер-класс-фестивале детского мультипликационного кино «Жар-Птица-2021» в Новосибирске.

С 3 по 9 июля в городе Новосибирске прошел XVII международный мастер-класс-фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица»-2021. В этом году фестиваль традиционно объединил известных профессиональных мультипликаторов, педагогов детских студий мультипликации и юных авторов со всей России. Участниками форума стали 51 анимационная студия из 27 городов. В конкурсной программе было представлено 147 мультфильмов, созданных детьми от 3 до 18 лет в различных анимационных техниках: перекладке, stop-motion, пластилиновой, рисованной и компьютерной.

Программа фестиваля была наполнена интересными мастер-классами, авторскими мультфильмами, и другой полезной информацией. Разбирались основные ошибки в мультипликации, узнали, как их избегать и снимать более качественный контент. Каждая студия продемонстрировала мультфильмы собственного сочинения, за что была награждена своим «кнутом» и «пряником»! 

Мы познакомились с директором киностудии «Союзмультфильм» Борисом Машковцевым и получили дорогой нашему сердцу автограф и самые теплые пожелания для нашей самой северной студии!

Студия анимации «Мульт-пространство «Каникулы» в первый раз принимала участие в форуме и  сразу же отметилась.

МУЛЬТФИЛЬМ «ПЕРВЫЙ В НОРИЛЬСКЕ», СНЯТЫЙ ЮНЫМИ НОРИЛЬЧАНАМИ, ПОД РУКОВОДСТВОМ ПЕДАГОГА УЛЬЯНЫ ШАЛЫГИНОЙ ПОЛУЧИЛ ДИПЛОМ МАСТЕРА ЗА ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ ИСТОРИИ ГОРОДА ОТ ПРЕЗИДЕНТА ФЕСТИВАЛЯ СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА СЕРЕГИНА.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого