Выставка «Роман с Крымом. Живопись на открытом воздухе» Сергея Форостовского | 19 мая — 20 июня

Выставка «Роман с Крымом. Живопись на открытом воздухе» Сергея Форостовского | 19 мая - 20 июня

С 19 мая по 20 июня 2021 в Культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого будет представлена яркая персональная выставка художника Сергея Форостовского «Роман с Крымом. Живопись на открытом воздухе» в рамках краевого проекта «Передвижные выставки художников Красноярья».

Жители района Талнах впервые познакомятся с творчеством красноярского живописца, члена Союза художников России Сергея Викторовича Форостовского. «Роман с Крымом» — серия произведений, созданных в Крыму и по воспоминаниям после многочисленных путешествий художника на полуостров. Это часть коллекции автора, в которой хранится более четырехсот крымских работ.

«Крым – белая земля, Черное море, трава – охра и голубая эмаль неба. И над всем парят гордые, неизменно вечные кипарисы» — пишет художник о пейзажах Крыма, которые для него стали одним из главных источников вдохновения на долгие годы. Более тридцати солнечных живописных полотен перенесут посетителей в атмосферу летнего отпуска, покажут те места, в которых, возможно, бывали зрители.

Сергей Викторович родился в Приморском крае в 1966 году, сейчас живет и работает в г. Красноярске. Член Союза художников России, член правления Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России». С 2007 года – член союза театральных деятелей России. Художник является куратором и участником многочисленных российских и международных творческих проектов. Работы находятся в музеях России, США, г. Харбина (КНР), а также в частных музеях и коллекциях Болгарии, Германии, Франции, Китая, Кореи, Японии, США, Австралии, Новой Зеландии.

Вход на выставку свободный.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого