Образовательный семинар Siberia DOC

IBERIA DOC ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ, ФРАНЦУЗСКОГО ИНСТИТУТА ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ ФРАНЦИИ В РОССИИ И АССОЦИАЦИИ DOCMONDE ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В «ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ СЕМИНАРЕ» ДЛЯ АВТОРОВ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КИНОСТУДИЙ. СЕМИНАР ПРОЙДЕТ В 2 ЭТАПА В КРАСНОЯРСКЕ И ПЕРМИ.

Главная цель проекта – найти новых, талантливых авторов, чьи оригинальные идеи, имеют потенциал для участия на международном уровне, а также помочь им провести диагностику проектов, проработать сценарии, помочь руководителям киностудий (продюсерам) подготовиться к представлению проекта на международных форумах.

Тренерами и экспертами в семинаре станут ведущие российские и европейские преподаватели, продюсеры, авторы документального кино, представители крупнейших фестивалей «Флаэртиана» (Пермь) и IDFA (Нидерланды).

Участие в Образовательной программе бесплатное, но проводится на конкурсной основе. В этом году мы отберем 20 лучших проектов, которые получат право пройти обучение в Красноярске и Перми в июле 2021 года («Сценарная мастерская»). На вторую очную сессию в октябре мы отберем 12 лучших проектов, которые пройдут подготовку к международным форумам, проработав досье фильмов и трейлеры к проектам (Application Lab для режиссеров и продюсеров). Приоритет будет отдаваться командным проектам (режиссер и продюсер).

Заявку на участие можно подать на сайте Siberia DOC, предварительно ознакомившись с регламентом. Заявки принимаются до 20 апреля 2020 года. 

Одновременно с работой мастерской пройдёт серия показов и открытых лекций тренеров и экспертов семинара для широкой аудитории.

Также, мы проведем Public talk на платформе ZOOM, где расскажем, как необходимо заполнить заявку и что вас ждет на семинаре в 2021 году, как устроена работа мастерских.

Siberiadoc – проект созданный в 2010 году командой молодых кинематографистов, направленный на развитие авторского кино, который стремится создать и развивать творческие, профессиональные, образовательные возможности для авторов из Сибири.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого