07 ноября в СРК «Арена» открылась фотовыставка The Best, организатором которой выступил КДЦ им. Вл. Высоцкого при поддержке компании «Норникель»

Фотовыставка стала завершающим элементом городского конкурса фотографии «Фотодом-2020», стартовавшего в августе 2020 года. В фотоконкурсе приняли участие сорок четыре фотографа, как профессиональных, так и фотографов-любителей Большого Норильска. На конкурс было направлено более 430 работ и выявлено немало талантливых авторов, что, в свою очередь, говорит об актуальности проекта и его востребованности. В рамках проекта также были организованны онлайн и офлайн встречи, посвященные актуальным темам в искусстве фотографии, таким как репортажная съемка, стрит фотография и композиция. В качестве спикеров на встречах выступили члены жюри конкурса — искусствовед Нина Робачевская (г. Красноярск) и профессиональные фотографы Александр Пустоваров (г. Красноярск) и Александр Харитонов (г. Норильск).

В выставку вошли лучшие работы по итогам конкурса, которые вместе представили своеобразный наглядный путеводитель, способный рассказать каждому посетителю про особенности жизни в Норильске и на Таймыре в целом. Его неповторимые пейзажи, рабочие будни, значимые события, интересные факты, невероятные эмоциональные портреты местных жителей и гостей Большого Норильска. Посетить экспозицию можно будет до 30 ноября 2020 года.

Конкурс «Фотодом» проходит с 2006 года, его целью является создание единой коммуникационной площадки для фотографов, выявляющей талантливых авторов, предоставляющей возможности для развития творческих навыков и демонстрации своих лучших работ, популяризация фотоискусства как доступного способа творческой самореализации и формирования фонда художественной фотографии.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого