Онлайн-мероприятия, посвященные Дню российского кино | 10 — 30 августа

27 августа Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого приглашает жителей района Талнах принять участие в праздничных онлайн-мероприятиях, посвященных Дню российского кино.

На всех онлайн-площадках учреждения пройдут увлекательные кино-викторины на знание советского и российского кинематографа: «Знатоки кино!» — для взрослых и «В стране мультипультии!» — для юных жителей района. Участникам викторины предстоит проявить свои познания в области отечественного кино и ответить на вопросы. Участники правильно ответившие на все вопросы викторины, получат памятные призы.

С 10 августа с помощью своих мобильных устройств каждый желающий сможет принять участие в увлекательной игре «КИНОбинго», где участникам предлагается «челлендж» с разнообразными заданиями, которые необходимо выполнить и поделиться своими результатами в соцсетях с хэштегами #КиноДень24, #КиноНочь24, #КиноДень24_в_Высоцком, #КиноНочь24_в_Высоцком #енисейКино.

27 августа на странице нашей сети Instagram будет «работать» фотосалон «Кинопробы». В профиле учреждения будут размещены AR-маски, созданные специально ко дню российского кино. Каждый желающий сможет навести маску на себя, нажать на вкладку на экране «Какой фильм мне посмотреть сегодня?», после чего запустится рандомный выбор предлагающий тот или иной фильм. Участнику необходимо написать в директ выпавшее название киноленты, после чего ссылка на фильм приходит автоматически. Ссылки на бесплатные ресурсы отечественных кинолент, предоставил «Енисей Кино».

29 августа во всех социальных сетях учреждения будет проходить интеллектуальная командная игра «КИНОквиз», где участникам будет предложено решать загадки, выполнять задания и отвечать на вопросы квиза.

С 22 по 27 августа в социальных сетях учреждения будет работать фотосалон «СтопКадр», жителям района будет предложено сделать фото или снять короткое видео из любимой отечественной киноленты в киношном стиле и выложить его в социальных сетях под хештегами #КиноДень24, #КиноНочь24, #КиноДень24_в_Высоцком, #КиноНочь24_в_Высоцком, или отправить в адрес учреждения. Все фото и видео материалы будут размещены в социальных сетях.

С 25 по 30 августа на страницах наших соцсетей можно будет посмотреть онлайн выставку «Звезды российского кино!», зрителей ожидают редкие кадры из старых и новых отечественных кинолент, с интересными подробностями и комментариями к ним.

Следите за информацией на сайте и страницах в социальных сетях: https://vk.com/kdcvisotskiy, https://www.facebook.com/kdcvisotsky, https://instagram.com/kdcvisotsky_talnakh

 

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого