В Красноярске проходят концерты фестиваля «Красноярск поет Высоцкого»

25 июля 2020 г. исполняется 40 лет, как  ушел из жизни один из ярчайших актеров, поэтов и музыкантов второй половины ХХ века нашей страны и всего русскоязычного мира. Творчество Владимира Высоцкого актуально по сей день. В России и зарубежом ежегодно в День его рождения и День памяти проходят множество мероприятия посвященных его памяти

В Красноярске с 2005 г. проходят концерты фестиваля «Красноярск поет Высоцкого». С тех пор каждый год в День памяти Владимира Высоцкого красноярцы имеют возможность послушать любимые песни в исполнении  музыкантов и артистов разных жанров из Красноярска и других населенных пунктов Красноярского края (барды, рок-группы, ВИА, эстрадные исполнители, оперные певцы, драматические актеры и т.д.), а также лучших исполнителей краевого фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь» (Манский район)

Участники фестиваля «Красноярск поет Высоцкого» выступают с благотворительными концертами. За 16 лет прошло более 200 концертов в концертных залах, на открытых уличных площадках, в актовых залах Детских домов, медицинских и исправительных учреждений ГУФСИН.

В этом году в связи с особой эпидемиологической ситуацией в мире, стране и Красноярском крае оргкомитет фестиваля принял решение провести следующие мероприятия:

  1. Серия благотворительных концертов* (накануне Дня памяти В.С. Высоцкого) для врачей и пациентов красноярских медицинских учреждений, где проходят лечение заразившиеся коронавирусом:

— 22 июля в 11:00 — Краевой госпиталь ветеранов войн (ул. Вильского, 11);

— 23 июля в 11:00 — ФМБА (корпус на ул. Вавилова, 23б);

— 24 июля в 11:00 – Клиническая больница №4 (ул. Кутузова,71);

— 24 июля в 14:00 — Клиническая больница №20 им. Берзона (ул. Инструментальная,12)

— 25 июля в 11:00 — Краевая клиническая больница (госпиталь для зараженных коронавирусом в общежитии колледжа сферы услуг и предпринимательства – ул. Рокоссовского, 15)

  1. Концерт-«квартирник» с участием красноярских музыкантов, который будет показан в прямом онлайн эфире на youtube-канале фестиваля «Высоцкий и Сибирь» ( высоцкийсибирь.рф )  25 июля в 18:00

Организатор концерта – Творческое содружество «Босые души».

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого