9 мая в районе Талнах прошли праздничные мероприятия в онлайн-формате, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию жители района Талнах не остались без традиционных праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Культурно-досуговый центр имени Владимира Высоцкого подготовил для жителей района множество виртуальных акциий и проектов.

9 мая в 12:00 жители района Талнах присоединились к всероссийской акции «Окна Победы», и вместе с Большим Норильском открыли свои окна, чтобы спеть песню «День Победы», которая является символом торжества добра над злом, и объединяет всех жителей нашей огромной страны.

Талнах охотно принял участие во всероссийских акциях «Письмо Победы» и «Мы все равно скажем спасибо». Желающие писали ветеранам Великой Отечественной войны письма или высылали короткие видеоролики со словами благодарности и поздравления с предстоящим праздником. Все письма с поздравлениями были направлены в адрес ветеранов по почте или вручены лично. Видеоролики были размещены в социальных сетях.

Большой популярностью пользовались акции «Помним! Чтим! Гордимся!» и «Наши герои»: огромное количество видео и фотоматериалов было направленно для размещения на онлайн-платформах.

По популярности не отставала акция «Мирные окна». Жители района охотно украшали окна своих квартир символикой дня Победы и делились фото в социальных сетях. К акции «Поем День Победы» присоединилось огромное количество младших дошкольных учреждений и школьников разных возрастов. Во время проведения акции было выявлено немало настоящих талантов.

Итогом празднования стал праздничный онлайн-концерт «С юбилеем Победы», в который вошли лучшие номера учреждений культуры Большого Норильска за последние годы.

Победа в Великой Отечественной войне  — это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за чистое небо над головой! День Победы служит предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны, которая может стать для человечества последней.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого