31 января в МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» прошла праздничная программа «Историю создают люди», посвященная открытию юбилейного года

В 1965 году Талнаху был присвоен статус рабочего поселка. Именно это событие стало точкой отсчета в исчислении возраста района. Самые смелые, талантливые и увлеченные люди бросили силы на освоение и развитие района, связали с ним свою жизнь и судьбу.

На сцене Культурно-досугового центра с юбилеем гостей и жителей района поздравили Глава города Норильска Ринат Вячеславович Ахметчин, председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Александрович Пестряков, Заместитель Главы города Норильска по району Талнах — начальник Талнахского территориального управления Михаил Фёдорович Шевченко. В честь открытия юбилейного года благодарственными письмами и почётными грамотами были награждены жители района, внесшие большой вклад в организацию и проведение социально-значимых мероприятий. Их именами пополнили Летопись славных дел, ведущую свое начало в Талнахе с 2006 года. В эту летопись ежегодно вписываются имена тех, кто внес свой вклад в развитие и процветания района.

Юбилейный год совпал с 75-летием Победы в Великой отечественной Войне. Отдельные слова благодарности, пожелания крепкого здоровья и долголетия были сказаны присутствовавшим в зале ветеранам Великой отечественной Войны, каждому ветерану вручили подарки и цветы.

Со знаменательным событием гостей праздника поздравили коллективы города Норильска — «Brass Banda», дуэт «Черное золото», творческие коллективы Центра внешкольной работы, Образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс», Образцовая вокально-эстрадная студия «Аквамарин», Народный ансамбль народной песни «Раздолье» и другие.

Каждому гостю был вручен уникальный подарок — видеофильм «Историю создают люди», подготовленный специально к 55-летию Талнаха. На большом экране продемонстрировали эпизоды из фильма: как проходило освоение северной земли, как начинал строиться район, его знаковые места, и интересные события.

В фойе второго этажа прошла интерактивная программа «Назад в 60-тые». Звучали песни под гитару в исполнении творческого коллектива «Созвучие», демонстрировалась персональная выставка фотографий о Талнахе фотографа-любителя Евгения Стренадко. Гостям предложили чай из тундровых трав.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого