25 января в МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» прошла программа, посвященная дню рождения Владимира Высоцкого

В фойе второго этажа собралось множество поклонников выдающегося артиста. Ведущая программы сказала несколько теплых слов в память о Владимире Семёновиче, его творческом пути, и ярком, неповторимом таланте. На малой сцене под гитару любители-барды Илья Иванюк и Григорий Губан исполнили песни из военного репертуара знаменитого поэта: «Тот, который не стрелял», «Падали звезды», «Я не люблю», и другие.

После официальной части зрители проследовали в кинозал на бесплатный показ художественного фильма с участием Владимира Высоцкого «Единственная дорога» (1974 г.), а также уникальной кинохроники, где прозвучали композиции из военного репертуара поэта, певца и актёра.

Мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема войны проходит через всё творчество Владимира Семёновича. Его песни о войне написаны так, словно он сам прошел с боями по тем военным дорогам. Они цепляют за душу и глубоко ранят. Но прежде всего, это песни о настоящих людях, мужественных, сильных и добрых.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого