Фестиваль «Мульт-истории на каникулах» с мастер-классами по анимации для детей в рамках проекта «Мультпространство «Каникулы» | с 4 по 8 января | 13:00

Для малышей и взрослых в обновленном кинозале покажут самые лучшие мультфильмы анимационных студий нашей страны: «Союзмультфильм», «Пчела», школы-студии «Шар», «Метроном фильм» и другие. Ежедневно начало программы в 13:00.

С 14:00 до 16:00 пройдут увлекательные мастер-классы для детей, под руководством опытных педагогов-аниматоров мультстудии «Академия волшебников» (г. Красноярск). Ребятам покажут простые и популярные способы создания анимационных мультфильмов, расскажут, как оживлять персонажей. На мастер-классах дети создадут свой первый анимационный фильм. Самые активные участники будут награждены дипломами.

Также, в рамках фестиваля специалисты мультстудии «Академия волшебников» проведут интенсив для педагогов по анимации, кто планирует работать с детьми и развивать эту деятельность.

Мультпространство «Каникулы» — это детское пространство для творчества, которое в дни фестиваля будет официально открыто в КДЦ им. Вл. Высоцкого, а в месте с ним и студия анимации, где первыми учениками станут участники мастер-классов.

Многофункциональное детское пространство было создано для развития медиаискусства на территории района Талнах и привлечения к культуре анимационного кино подрастающего поколения.

Проект реализуется при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Вход на фестиваль свободный.

Информация по телефону: (3919) 37-28-05

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого