Праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера | 24 августа | 12:00 — 18:30

Праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера | 24 августа | 12:00 - 18:30

Основные события праздника развернутся на площади Горняков. В 15:30 состоится торжественная церемония открытия скульптуры «Горняк» — символа уважения героического труда горняков Талнаха. Приветственные слова на открытии памятника скажет автор проекта — московский архитектор Андрей Шипунов. В церемонии примут участие творческий дуэт «Черное золото», Владислав Логунов и Евгений Шанидзе исполнят одноименную песню, а театр юного актера «Зазеркалье» ТДШИ исполнит поэтическую  композицию «Символ Талнаха». В 15:50 на большой сцене запланировано открытие праздника. Для жителей и гостей рудной столицы с праздничным концертом выступят российская музыкальная группа «Uma2rman» и лауреаты премии Ленинского комсомола Ансамбль песни и пляски Северного флота.

С 12:00 до 18:00 на стадионе «Солнышко» пройдет турнир по мини-футболу, соревнования по стритболу и волейболу, а также увлекательные «Веселые старты» для детей и их родителей.

В 14:00, 15:00 и 16:30 Талнахский филиал МВК «Музей Норильска» устраивает традиционные обзорные автобусные экскурсии по району Талнах. Отправление автобуса запланировано от здания Талнахского территориального управления (ул. Диксона, 10).

С 14:00 до 17:30 на улице Спортивной состоится «Парад-авто», где будет располагаться выставка производственной техники и мототехники от мотообъединения «Русские мотоциклисты» совместно с Всероссийским мотоклубом «Ночные волки».

С 14:00 до 15:00 на площади Горняков представит свою концертную программу военный оркестр Северного флота.

С 14:00 до 17:30 будет работать фотосалон «Северный колорит», где можно примерить на себя костюмы северных народов, почувствовать себя настоящим охотником, сделать яркие фотографии на память. Также, для детей и взрослых будут работать интерактивные развлекательные площадки: «Молодежная», «Творческая», «Игровая», «Музейная», шахматные турниры и этническая игровая площадка Ассоциации коренных народов севера.

В Центральном районе праздничные мероприятия пройдут 25 августа на площади Комсомольской. В 15:00 начнут концертную программу творческие коллективы Большого Норильска. В 16:00 норильчан ждёт выступление группы «Uma2rman». Продолжит праздник концерт военного оркестра и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота.

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого