Концерты военного оркестра и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота | 30 августа — 1 сентября

Концерты военного оркестра и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота | 30 августа - 1 сентябряС 30 августа по 1 сентября 2019 года в муниципальном образовании город Норильск пройдут концерты военного оркестра и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота.

Основа репертуара ансамбля пени и пляски – произведения композиторов о море, Севере, русская и зарубежная классика. Многие известные композиторы и поэты писали свои произведения специально для ансамбля, а песня Е. Жарковского и Н. Букина «Прощайте, скалистые горы» стала гимном моряков-североморцев и вошла в золотой фонд отечественной песенной классики.

Коллектив ансамбля по праву считается одним из лучших профессиональных коллективов в ВМФ России. Он неоднократно занимал призовые места на смотрах-конкурсах ансамблей. В 1981 г. ему была присуждена премия Ленинского Комсомола. Плодотворно работает коллектив и сегодня. Обширна «география» гастролей флотского коллектива. С огромным успехом выступал ансамбль в Государственном Кремлевском дворце, на сцене Центрального Академического театра Российской Армии, в Санкт-Петербурге, в Белоруссии и Карелии, на Украине и на Волге, в Сибири и на Урале, в других городах дальнего и ближнего зарубежья. Руководит ансамблем Заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Акманов.

В праздничных мероприятиях, посвящённых Дню шахтёра, также примет участие военный оркестр Краснознамённого Северного флота. В репертуар музыкантов военного оркестра входят государственный гимн России, военные марши и наиболее известные произведения, написанные для духовых инструментов. Начальника военного оркестра — майор Артём Воробьев.

Программа концертов:

30 августа, концертный зал Норильской детской школы искусств (ул. Богдана Хмельницкого, 17а)
18.00 Концерт ансамбля песни и пляски (вход свободный)

31 августа, Городской центр культуры (ул. Орджоникидзе, 15)
16.30 Концерт военного оркестра (фойе ГЦК)
17.00 Концерт ансамбля песни и пляски
(вход по пригласительным билетам, тел. 22-99-14)

1 сентября, район Кайеркан, КДЦ «Юбилейный» (ул. Шахтёрская, 14)
16.00 Концерт военного оркестра (перед зданием КДЦ)
16.30 Концерт ансамбля песни и пляски (вход свободный)

 

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого