Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне | 9 мая

Праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне | 9 маяВ 13:00 на площади Победы состоится торжественная церемония, почетными гостями которой станут ветераны Великой Отечественной Войны.

В 13:15 от площади Победы (по маршруту: пл. Победы – ул. Таймырская – пл. Горняков) стартует шествие «Георгиевская лента» и Всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой примут участие местная общественная организация «Норильская казачья община» и жители Талнаха.

В 13:30 на площади Горняков праздничную колонну с торжественным шествием встретят песней «Бессмертный марш» участники Народного ансамбля народной песни «Раздолье», Образцовый ВЭС «Аквамарин» и духовой оркестр «Brass-banda».

С 13:30 до 15:30 пройдет праздничная программа «Звенит Победой май цветущий!», в которой выступят лучшие творческие коллективы Большого Норильска: Народный ансамбль народного танца «Оганер», Ансамбль танца «Выкрутасы», Творческое объединение «Какаду». В программе запланировано проведение акций «Помним. Гордимся. Чтим» и «Спортивный рекорд Победы».

С 14:00 на площади Горняков начнет работу полевая кухня и фотосалон «Боевой блиндаж», в котором жители и гости Талнаха смогут сделать памятное фото с макетами оружия и элементами солдатской формы.

Победа в Великой Отечественной войне – выдающееся событие мировой истории, национальная и военная гордость народов России и других бывших республик Советского Союза.

Подробная информация по телефону: (3919) 37-19-54

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого