В районе Талнах 25 августа прошла большая праздничная программа, посвященная Дню Шахтера!

Самый важный праздник Талнаха – День шахтера, собрал на главной площади около 5000 человек.  Взрослые и дети смогли проявить себя на интерактивных площадках, организованных на площади Горняков. Большой популярностью среди зрителей пользовалась выставка производственной техники «Парад-Авто» и мототехники от байк-клуба «Полярный волки».  Каждый желающий смог приобрести сувениры на праздничной ярмарке, принять участие в акции «Хорошее настроение» и отправится на автобусную экскурсию по Талнаху.

Украшением праздника стало выступление звезды российской эстрады Игоря Николаева и Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА». Народный ансамбль народной песни «Раздолье» и самодеятельные исполнители эстрадных песен порадовали зрителей яркими творческими номерами.

Горняков и жителей Талнаха поздравили с праздником Председатель Законодательного собрания Красноярского края Д.В. Свиридов, Заместитель Главы города Норильска по району Талнах – Начальник Талнахского территориального управления  М.Ф. Шевченко, Заместитель Директора Заполярного филиала по горному производству Л.В. Леонидович.

В сквере по ул. Первопроходцев, 1, Епископом Норильским и Туруханским Агафангелом был  освящен, возведенный на народные средства, киот с иконой Святой Великомученицы Варвары, покровительницы всех трудящихся в земных недрах. На этом значимом, для Талнаха, событии присутствовали официальные лица, директора горно-рудных предприятий, горняки и жители района.

Праздник состоялся при поддержке ПАО ЗФ «ГМК «Норильский никель» и Администрации города Норильска.

[wonderplugin_carousel id=»20″]

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого