В эти выходные отмечаем День Шахтера!

В районе Талнах 25 августа состоится большая праздничная программа, посвященная Дню Шахтера. Гостями праздника в этом году станут российский исполнитель Игорь Николаев и Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА».

Жителей и гостей района ожидают более десятка различных мероприятий. На стадионе «Солнышко» в 12:00 стартует турнир по футболу, посвященный Дню шахтера, а также начнутся соревнования по  волейболу и стритболу.

На площади Горняков можно будет посетить творческую, музейную, спортивную, детскую, литературно-игровую интерактивные площадки и фотосалон, приобрести сувениры на праздничной ярмарке, принять участие в акции «Хорошее настроение» и отправиться на автобусную экскурсию по Талнаху.

На улице Спортивной в 14:00 состоится «Парад-Авто», на котором будут выставлены образцы производственной техники, а байк-клуб «Полярный волки» представит свой ряд мототехники. Выставка будет работать до 17:30.

Значимое событие для г. Норильска состоится в 15:30 в сквере в районе ул. Первопроходцев, 1. Будет освящен, возведенный на народные средства, киот с иконой Святой Великомученицы Варвары, покровительницы всех трудящихся в земных недрах.

В 16:30 начнется торжественная программа, посвященная Дню шахтера. На сцене выступят музыкальные коллективы Талнаха в рамках концерта «Слава горнякам Заполярья!». Народный ансамбль народной песни «Раздолье», Образцовая вокально-эстрадная студия «Аквамарин» и самодеятельные исполнители эстрадных песен поздравят горняков яркими творческими номерами.

Украшением праздника станет выступление звезды российской эстрады Игоря Николаева, которое начнется в 17:10. Затем можно будет принять участие в развлекательной программе для детей и взрослых «На-гора!», а завершит праздник концерт Красноярского государственного ансамбля песни «КрасА», который начнется в 18:30 на главной сцене.

Полная программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Шахтера, представлена ниже. Праздник состоится при поддержке ПАО ЗФ «ГМК «Норильский никель» и Администрации города Норильска.

В эти выходные отмечаем День Шахтера!

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого