В минувшие выходные состоялись праздничные мероприятия, посвященные 65-летию Норильска, Дню металлурга и Дню компании «Норильский никель»

13 июля, в Центральном районе Норильска состоялось открытие ярмарки «Вкусы мира», организатором которого выступил Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого.

Программа открытия была собрана из игр и музыки, погрузивших гостей в атмосферу настоящих ярморочных гуляний. Скоморохи, северяне и добрая Ярмарка разыграли внушительный призовой фонд от участников события. Открытие дало старт успешной торговле, а жители и гости Норильска смогли подробнее познакомиться с местными производителями, попробовать и оценить их продукцию.

 14 июля рабочие из 1950-х приветствовали праздничное шествие, посвященное 65-летию Норильска.

«И на Марсе будут яблони цвести» – с таким лозунгом приветствовал праздничное шествие коллектив культурно-досугового центра имени Владимира Высоцкого из далеких 50-х годов, олицетворяя рабочий энтузиазм эпохи индустриального развития промышленного города. Тема продолжилась площадкой «Игры нашего двора», на которой можно было вспомнить свое детство. Сотни прохожих на Ленинском проспекте прыгали на скакалке, играли в классики, зоску и получали за это подарки. «Команда молодости нашей», «Я родился в СССР» — самые популярные девизы с которыми фотографировались жители города на этой же площадке, излучая яркие эмоции на каждой фотографии.

 Концертом российских звезд Славы и Дениса Майданова завершилась праздничная программа, посвященная 65-летию Норильска, Дню металлурга и Дню компании «Норильский никель» в Талнахе.

Сотни радостных лиц! В воскресенье 15 июля 65-летие Норильска отметили громко, весело и музыкально. Дети и взрослые получили свою порцию положительных эмоций. Шоу-театр «Чудаки», сборная КВН Камызякского края, певица Слава, Денис Майданов приехали в Талнах поздравить жителей Большого Норильска с юбилеем города, Днем металлурга и Днем компании «Норильский никель»!

Смотреть фото в Галерее

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого