25 января в МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» состоялась программа, посвященная 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

В фойе 2 этажа была размещена фотовыставка «Владимир Высоцкий» из фондов учреждения, в которой зрители смогли увидеть различные эпизоды жизни великого певца, поэта, артиста. На малой сцене всем поклонникам ретро была представлена инсталляция из архивов кино-клуба «Нерв» и личных архивов жителей Талнаха.

В юбилейной программе прозвучали с экрана песни в исполнении самого Владимира Высоцкого и песни в исполнении других авторов, посвященные Высоцкому, в том числе на иностранном языке. Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление Образцового ансамбля народного танца «Талнахский перепляс» с хореографической композицией на известную песню В.Высоцкого «Вариации на цыганскую тему». Многие зрители открыли для себя Высоцкого, как детского поэта. Его повесть «Что случилось с 5 «а»?» исполнил ученик талнахской школы Андрей Ватутин.

Традиционно на сцене КДЦ в этот день звучали песни в исполнении бардов Большого Норильска: Алексей Газизов, Виталий Гливенко и, давно покоривший сердца зрителей, дуэт «Черное золото»Владислав Логунов и Евнений Шанидзе.

Смотреть фото в Галерее

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого