14-16 июля Талнах отпраздновал День города, День металлурга

14 июля в 18:30 в КДЦ им. Вл. Высоцкого состоялась праздничная концертная программа «Норильску с любовью», посвященная Дню металлурга и Дню города.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы и исполнители ЦВР и ТДШИ. С приветственным словом обратились к талнахцам Депутат Норильского Городского Совета депутатов, председатель постоянной комиссии Городского Совета по социальной политике Владимир Витальевич Бондарь и Депутат Норильского Городского Совета депутатов Надежда Григорьевна Оробинская.

Особым подарком для жителей Талнаха стало выступление Михаила Подоляка и участников музыкального проекта «Живой звук» — фолк-группы «ИНТО».

16 июля в 16.00 на площади Горняков района Талнах состоялась праздничная программа, посвященная Дню металлурга и Дню города.

С 15:30 до 17:00 на площади Горняков работали интерактивные площадки. В палатке «Фотоателье», организованном КДЦ им. Вл. Высоцкого, можно было сфотографироваться на память всей семьей в костюмах жителей Крайнего Севера. Талнахская библиотека предложила всем желающим показать свои литературные познания и поучаствовать в «Бук-кроссинге», где можно было обменяться книгами или взять понравившееся произведение на память. Юные художники приняли участие в традиционном конкурсе рисунков на асфальте «Мой город!». Центром внешкольной работы были организованы для детей, а также их родителей забавные танцевальные игры. Художники аквагрима превратили всех желающих в сказочных героев.

В 15:00 и 16:00 состоялись традиционные обзорные семейные автобусные экскурсии «По памятным местам Талнаха», подготовленные сотрудниками талнахского филиала «МВК» Музей Норильска».

В 16:00 началась праздничная программа, посвященная Дню металлурга и Дню города, в которой приняли участие творческие коллективы Талнаха и воспитанники детского сада № 9 «Зимушка». Победителям спортивно-игровой программы были вручены призы с символикой Норильска.

Незабываемые впечатления остались у жителей горняцкого Талнаха от выступления звезды Российской эстрады – поэта и исполнителя Стаса Пьехи.

Завершила праздничную программу дискотека «С праздником, Норильск!» с конкурсами и призами и зажигательными выступлениями ансамбля современного танца «Тагридис».

Смотреть фото в Галерее

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого