12 июня Талнах отпраздновал День России

С 15:30 на площади Горняков открылась работа интерактивных площадок, организованных ЦВР Талнаха и ТГБ: «Игровая», «Аквагрим», «Литературно-игровая», «Фотоателье», малыши приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Моя Россия!».

В 15:30 и 16:30 от здания Талнахского территориального управления сотрудниками талнахского филиала  «МВК Музей Норильска» были организованы обзорные семейные автобусные экскурсии «Памятные места Талнаха».

Культурно-досуговым центром им. Вл. Высоцкого была организована акция «Города России», где школьники и взрослые смогли проверить свои знания о нашей Родине. Ответив на вопросы викторины, на знание городов России, самые активные получили призы с российской символикой.

В 16:00 началась праздничная программа, подготовленная творческой группой КДЦ им. Вл. Высоцкого, в которой приняли участие  вокальные и хореографические коллективы Талнаха, воспитанники детских садов, учащиеся театрального отделения ТДШИ. Особый интерес у зрителей вызвали исполнители-непрофессионалы, работники различных предприятиях города. Кульминацией концертного блока стало массовое исполнение Гимна России. В это время в небо были выпущены шары цвета российского флага.

В 16:30 для мальчишек и девчонок состоялась игровая программа «Шире круг». Маленькие жители с удовольствием приняли участие в викторине «Наша Россия», конкурсе «Скакалка» и состязаниях «Коробейники» и «Кто кого перетанцует».

В 17:00 на сцену были приглашены талнахские семьи для участия в программе «Праздник дружной семьи».  Каждая семья активно проявила себя в конкурсах «Праздничный указ», «Наша мама лучше всех!» и «Праздничный перепляс». Все семьи получили сладкие призы – торты и сувениры.

В 17:30 для молодежи была организована программа  «Талнах – территория здоровья». Юные жители приняли активное участие в акции «Мы – за здоровый образ жизни!». Юноши демонстрировали свою силу и спортивную подготовку в  поднятии гантели и отжимании, а девушки – в искусстве рукоделия. В финале программы была проведена интеллектуальная кино-игра «Угадай фильм».

Закончились праздничные мероприятия дискотекой «Вперед, Россия!», где жители танцевали под любимые мелодии разных лет.

Смотреть фото в Галерее

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого