1 июня в районе Талнах на площади Горняков состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

С 11:00 до 19:00 в Талнахском филиале «МВК «Музей Норильска» прошел День открытых дверей, посвященный Международному дню защиты детей.

С 16:30 юных талнахцев на площади встречали волонтеры из Молодежного центра в ростовых костюмах героев мульфильмов. Панда, Волк, Заяц, котенок Гав и другие персонажи танцевали, фотографировались с детьми, создавая праздничное настроение.

С 17:00 открылись основные площадки «Творческая», «Спортивная» и «Литературная игротека», организованные КДЦ им. Вл. Высоцкого, Центром внешкольной работы Талнаха и Талнахской городской библиотекой.  Маленькие зрители приняли участие в забавных эстафетах, играх и спортивных соревнованиях. «Творческая» танцплощадка собрала наибольшее количество участников и зрителей.

На протяжении праздника работали интерактивные площадки. Мастера аквагрима «Волшебный карандаш» рисовали на лицах ребят забавных зверушек и яркие цветочки. В фотоателье «Сказочное царство» жители Талнаха с удовольствием фотографировались, перевоплощаясь в сказочных персонажей. Маленькие художники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!».  Любители быстрой езды приняли участие в авторалли на детских электромобилях. На площадке, организованной военизированной пожарной частью-40, каждый желающий смог почувствовать себя настоящим пожарным, примерив на себя полную экипировку огнеборца, подав сигнал пожарной сирены и подержав в руках настоящий брандспойт.

Особой популярностью пользовались традиционные семейные экскурсии «Памятные места Талнаха», организованные сотрудниками МВК «Музей Норильска» (талнахский филиал).

Смотреть фото в Галерее

Поделись с друзьями!
КДЦ им. Вл. Высоцкого